Subasta 945T, Lote # 80
Par de sillas. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada. Con respaldos abiertos, asientos en tapicería floral y soportes tipo cabriolé. Decorado con motivos a manera de acantos, rosetones y rocallas. Presentan marcas y desgaste. Estimado $ 4,000-6,000